Auction 856T, Lot # 79
Cabecera king size. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Decorada con remate a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 500-800